PDA

Просмотр полной версии : КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, КИТАЙСКИЕ ТОВАРЫ ЭТО ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД ДЛЯ ВАШЕЙ СТРАНЫ ?

Amelia
07.01.2010, 07:46
Китайские мобильники , китайские компьютеры , китайские фотоаппараты , китайские фритюрницы , китайские куртки , китайский зеленый горошек , китайские джинсы , китайские автомобили , китайские семечки ............ Продолжать ? Как Вы считаете , почему и зачем у нас засилье китайских товаров ?

Мечта
07.01.2010, 07:57
Наверное потому,что в теплой Азии строить заводы ,накормить и одеть рабочих намного дешевле,чем в холодной России,и изнеженной Европе.

Amelia
07.01.2010, 08:00
Володимир ! А китайские товары - они пользу или вред приносят России ? Может быть лучше бы своими товарами потихоньку все заваливать . Не сразу , конечно , но начинать насыщать рынок . Не избаловали ли нас - дешевые и не всегда качественные товары ?

филипп
07.01.2010, 08:05
Это вред. Я предпочёл бы, чтобы мне рубашку сшили в Секторе Газа, а не в Китае. Качество будетто же, цена та же, зато соседи будут заниматься работой, а не террором. В Израиле из года в год откладывается импорт китайских автомобилей - говорят, даже иранские лучше их.

А ещё говорят так: "Что такое Южная Корея? Это - недоразвитая Япония. А что такое Китай? Это - недоразвитая Южная Корея, но о-о-о-очень большая."

Amelia
07.01.2010, 08:07
Михаил ! Занять жителей Сектора Газа -пошивочными работами -идея замечательная !(Y)

филипп
07.01.2010, 08:11
Идея замечательная и, прямо скажем, давно реализованная, потому как пока на почве террора у них массовый психоз не наступил, "лёгонькая промышленность" ("Служебный роман" (С)) у них была недурственно развита. Разумеется в определённых пределах.

Amelia
07.01.2010, 08:20
Значит необходимо в Сектор Газа - забросить китайцев , они там мгновенно организуют всеобщую занятость .

Чувство
07.01.2010, 08:33
,, Засилье китайскими товарами,,- это уже везде. Они ведь в разы дешевле, чем отечественные. У нас повсеместно открываются магазины с китайским ширпотребом- одежда, обувь.Из-за этого закрываются маленькие частные магазинчики с местными товарами. Люди остаются без работы. Раз правительство допускает такое положение вещей, значит это выгодно государству.

Сергей Омэм
07.01.2010, 08:42
Хочу заметить,что без китайских товаров пусто было бы на наших полках,товар хреноватый,но другого то нет. Брать или не брать- решает сам покупатель. Объективности ради , качество растёт. А раньше,вспомните,как мы относились к товарам из Китая? ( При СССР) Китайские фонарики,термоса,полотенца- в лёт уходили. Поэтому,ежели сами делатьне могём,пользуемся китайским.

филипп
07.01.2010, 08:55
Марина, никто китайцев туда не забросит. Кому охота жить от авианалёта до авианалёта? Затокитайские гостарбайтеры есть у нас - мы ими заменили таиландцев на стройках и подсобных работах. (Таиландцы показались нам лентяями - только голову отвернул, как они тут же перестаёт работать.)
А сколько головной боли нам наделали петарды китайского производства?! Пока не начали уголовно преследовать их импортёров, они не исчезли с прилавков.

Мечта
07.01.2010, 08:55
Володимир ! А китайские товары - они пользу или вред приносят России ?Может быть лучше бы своими товарами потихоньку все заваливать . Несразу , конечно , но начинать насыщать рынок . Не избаловали ли нас -дешевые и не всегда качественные товары ?
------------------------------------------
К сожалению законы бизнеса неумолимы.Ну не сможет Россия в силу природных условий конкурировать с производством азиатского ширпотреба.Разве,что если отгородится железным занавесом.

Чувство
07.01.2010, 09:00
И, правда, Сергей, раньше китайские товары были очень хорошие. Помню, у мамы была шуба, мне она казалась настолько красивой, особенно пуговицы ( детское восприятие). И термосы, у мамы есть до сих пор.!!!!1(v) (v) (v)

Антидурь
07.01.2010, 09:07
Кому польза , а кому вред .

Rolex
07.01.2010, 09:09
Зачем нужно было " убивать " свою легкую промышленность,чтобы покупать китайское...

Rolex
07.01.2010, 09:18
Но Вы правы,есть китайские товары,ориентированные на западные страны-качественные,нам такие курточки прислали-качественные и красивые.

филипп
07.01.2010, 09:24
"Сами" - это наши власти....хотя у нас и демократия, но не секрет, что народ-то ничего не решает....
=======================================
Ну так сорвите один раз выборы. Сделайте нулевую явку. Всем вместе. Один раз. Что вам стОит?

филипп
07.01.2010, 09:28
Уважаемый, это не актуальный вопрос - Вы и так в ней давно живёте. Просто за долгое время отсутствия демократии, её впопыхах с анархией перепутали.

А как Вам такой лозунг: "Я ничего не решаю? Я ни за кого не голосую!"

филипп
07.01.2010, 09:33
Ну так дело за малым - убедить остальных в том, что от замены социализма на буржуазную демократию сила и объём чиновничьего произвола, а также масштабы подтасовок результатов выборов не изменяются никакЪ.

филипп
07.01.2010, 09:35
Не буду оригинален, если скажу, что есть некая разница между анархией и анархизмом.

Аничев
07.01.2010, 11:02
Учитывая размеры Китая и темпы его роста весь мир попал в капкан ограничений рыночной экономики, различных экономических блоков, а особенно ВТО. Ни кто ни чего не может сделать с засильем китайских товаров. Только если в России начнут платить зарплату своим работникам в 10 раз меньше, чем платят сейчас, а в США или Европе раз в 50 меньше. Только тогда себестоимость американских или европейских или российских товаров сравняется с себестоимостью китайских. Искусственно повысить стоимость китайских товаров за счет политики протекционизма (сделав тем самым свои товары более конкурентоспособными) мир не может, так как все в ВТО (или хотят в ВТО). А у ВТО есть правила, запрещающие протекционизм.
Так что, китайские товары - это неизбежное зло. Но то ли еще будет, когда вырастет качество китайских товаров! А оно обязательно вырастет. Ни с кем китай воевать не будет, ОНИ НЕ вОИНЫ, они по другому мир захватят.

Аничев
07.01.2010, 11:03
Но с другой стороны, для запада (не для России), есть и плюсы. Так как китайские товары высвобождают из малодоходных и низкотехнологичных отраслей квалифицированную рабочую силу в тех самых западных странах. Но это пока.

Amelia
07.01.2010, 11:12
У меня рядом с домом была маленькая , старейшая трикотажная фабрика . Вещи делали - просто изумительные , китайским до них , как до луны . И дешевые ! В самом деле - очень дешевые . Свитера , трикотаж , красивые детские вещи .... Все ! Несколько лет назад их закрыли и завалили , а на месте фабрики - построили элитное жилье .

Amelia
07.01.2010, 11:14
И еще несколько лет подряд ездила в китайский медицинский центр . Очень хороший там был массаж , иглоукалывание , косметические процедуры . Мне врач рассказывал , что они здесь в России живут в очень стесненных материальных условиях , но это все-равно в тысячу раз лучше , чем жить и работать в Китае .

Глюкоза
07.01.2010, 11:35
Предпочитаю более дорогие, но западные товары.
Китайские - и для детей вредны и не надежны!
Если внимательно посмотреть на бирочку на товаре, купленном на западе, то, с вероятностью 99%, можно обнаружить, что товар произведен в Китае, Таиланде, Индии и т.д.;-)

Amelia
07.01.2010, 11:37
А продукты питания ? В гипермаркете - практически вся мороженая рыба китайская -совершенно безвкусная .

филипп
07.01.2010, 11:48
Короче, кто хочет сохранить экономику своей страны, тотдолжен бойкотировать китайские товары. Не из-за качества. Не из-за политики китайских властей. И Далай-лама здесь тоже не при чём.А за.... количество товаров.

Vinni
07.01.2010, 11:48
Марина, возвратимся к нашим баранам. Кто мешает производить своё? Предприятие не должно быть гигинтским, а потенциал у России огромный. Можно обеспечить занятость сотням тысяч людей, которые накормят и оденут всю страну.

Amelia
07.01.2010, 11:51
Марк ! К нашим баранам возвращаться не хочу .....

филипп
07.01.2010, 12:10
А зря - иначе бараны тоже будут китайскими.

Vinni
07.01.2010, 12:12
Миша(Y)

филипп
07.01.2010, 12:14
И выпасывающего их пастуха будут сопровождать пекинесы.

Богатая
07.01.2010, 13:37
ну конечно враг!неужели кто то думает из россиян иначе?

Богатая
07.01.2010, 13:38
и феншуй не для наше ментальности.

филипп
07.01.2010, 13:47
Кстати, парадокс -именно фэншуй и говорит: не захламляйте своё жилище. А чем его захламлять, если задаться такой целью? Лучше всего - товарами, произведёнными владельцами цитатников Мао.

Amelia
07.01.2010, 14:31
Китайские бараны !(Y)

Абалдуев
07.01.2010, 15:38
Не всегда слово"китайский" было символом низкокачественной халтуры.В 50-60-х годах был и прекрасный китайский шелк,и тончайший фарфор,хлопчатобумажные плащи,рубашки и брюки прекрасного качества.А китайские авторучки в золотыми перьями? Они были в десять раз дороже советских,но это были ручки! Когда я поступил в институт,родители мне подарили такую ручку,стоимостью что-то около 10 рублей,которая служила мне все 5 лет учёбы!

Расскажу Ска
07.01.2010, 16:04
если рассматривать китайские товары с точки зрения экономики,как конкурент нашим,и без того немногочисленным товаропроизводителям, то это,безусловно,вред( вред и в прямом смысле-плохие красители опасны для здоровья).если с точки зрения дешевизны-хорошо,что хоть как-то можно одеться и производить при почти отсуствии легкой промышленности ,да и тяжелой промышленности у нас.

Дмитрий Кик
07.01.2010, 16:16
Все стоит свою цену - в Китае вы можете накупить, извиняюсь, г... за копейки для большего навару (от сюда куча хлама на рынке), но и качественного товара там достаточно, просто стоит свою цену и мало популярен у челноков.

Amelia
07.01.2010, 16:50
Китайские авторучки с золотыми перьями !(Y)

Лидия Ива
07.01.2010, 17:08
Предпочитаю более дорогие, но западные товары.
Китайские - и для детей вредны и не надежны!
Есливнимательно посмотреть на бирочку на товаре, купленном на западе, то, свероятностью 99%, можно обнаружить, что товар произведен в Китае,Таиланде, Индии и т.д.
Скажу больше - могут быть сделаны эти вещи именно на Западе, но теми же китайцами,таиландцами и т.д.Потому на бирочках и написано, что сделано в Китае ...Китайцы едут в Европу и их берут в те же цеха(фабрики,заводы), но за меньшую плату. И многие вещи очень даже качественные, если есть надлежащий контроль за качеством.
Китайская медицина-отдельный разговор.Исчисляется тысячелетиями, многие препараты исключительно натуральные,на травах, польза -колоссальная, вреда-нет.С нашими лекарствами не сравнить.
Тем более, что в аптеках сейчас - 90%-"фальсификат",платим огромные деньги неизвестно за что.

Горячий Мальчик
07.01.2010, 18:17
у меня автокомпрессор за 300р и перфоратор за 1500 Всё китайское ,Работает безупречно,Можно было купить и других производителей ,но как-то для того что бы повесить полочку и раз в две недели подкачать колёса -дорогие вещи которые потом будут валятся--ни к чему

Amelia
07.01.2010, 18:19
Тоже верно ...

Amelia
07.01.2010, 18:27
У меня знакомый говорит , " То ,что везут к нам , сделано в китайском доме пионеров " !

Расскажу Ска
07.01.2010, 18:32
или на территории рынков,где эти товары и продаются!

Пьяный Лисенок
08.01.2010, 01:22
Китайские товары, товары для бедных. Богатые на рынок не ходят.

Vinni
08.01.2010, 01:33
В Торонто много китайцев и много магазинов с китайскими товарами. Если поехать к ним можно купить качественные товары по гораздо дешёвой цене. Такие как постельное бельё. дизайновскую одежду и пр.

Галлюцинация
08.01.2010, 03:03
Как то по tv была передача про китайские товары в США, взяли несколько семей с разным уровнем доходов и попросили вынести из дома всё не китайского происхождения... В домах, гаражах и подвалах осталась бОльшая часть вещей, это о чем то говорит? При чем американцы довольно благожелательно говорили о китайских товарах...

Мечта
08.01.2010, 03:57
если рассматривать китайские товары с точки зрения экономики,какконкурент нашим,и без того немногочисленным товаропроизводителям, тоэто,безусловно,вред
+++++++++++++++------
Смотря с какой точки посмотреть.Развитие азиатских экономик требует значительных энерго и сырьевых ресурсов.То есть того товара,за счет чего живет Россия.Кроме того у Китайцев растут аппетиты-они стали больше есть и пить-а это рынок для сельхозпроизводителей.Но для экологии Земли,и ресурсов Земли стремительное развитие Азии-это удар.

Секс ДэсК
08.01.2010, 04:13
Настоящую угрозу Китая всему миру не может предвидеть ни один политолог даже в самых страшных снах!Причем,не важно,дружить с Китаем,или враждовать.Пройдет совсем немного лет и что-то делать будет уже поздно.Да и сейчас уже поздно.

Amelia
08.01.2010, 05:24
Галина ! В Москве , например , китайские товары не только на рынках , но и в магазинах , даже самых приличных , я бы сказала .

Величество
08.01.2010, 05:37
"У меня знакомый говорит , " То ,что везут к нам , сделано в китайском доме пионеров " ! "...........................................
...........................Неплохие юные техники в Китае, Марина !
Посмотрите хотя бы на оборудование, с помощью которого в инет выходите... наверняка в China сделано. Вот если у меня из дома вынести все китайское, то останется вещей процентов 10, из которых половина - мебель и т.п., купленная еще в СССР, остальное- опять же импорт, из юговосточной Азии...машину забрать - праворульную японку...останется семья голая, без средств транспорта, и без связи (телефоны и сотовые, и проводные - все оттуда !) А чего мы хотим ? Работать надо, много и тяжело, производство развивать, а не щеки надувать про Россиийское величие, подьём с колен, особый путь, и прочую хрень !

Харсан Кин
08.01.2010, 05:45
Китайцамнадо говорить спасибо.Если не было-бы китайских товаров то мы бы покупали бы европейские товары в три дорого.

Профайл Отс
08.01.2010, 05:59
Спасибо китайцам! Хороший народ. Китайским не брезгую. Хорошо, что Казахстан имеет общую границу с Китаем. В этом смысле Казахстану крупно повезло.

филипп
08.01.2010, 06:13
"Я не настолько богатый человек чтобы покупать дешёвые вещи." (сэр Уинстон Черчиль)

Профайл Отс
08.01.2010, 06:32
****://***.radioshack.com/
Большинство товаров китайского производства. Только такие товары не идут в Россию, а направляются прямиком в США.
В Урумчи (СУАР) есть высокий многоэтажный торговый центр. На первых его этажах продают вещи подешевле, на верхних этажах подороже. Т.е. на любой размер кошелька у китайцев найдется товар.

Величество
08.01.2010, 07:14
"Я не настолько богатый человек чтобы покупать дешёвые вещи." (сэр Уинстон Черчиль) .................................................. ............................блин, всегда считал это немецкой поговоркой...имхо, главное не цена, а соотношение цена-качество. Если людей оно устраивает, то почему не покупать товары ? Конкуренцию создают местным ? Давайте у себя сделаем так, чтобы люди не сидели манагерами в офисах и присутственных местах, а работали, производили и придумывали полезные вещи !

Величество
08.01.2010, 07:16
"Поэтому даже бедняки в 19 веке не очень-то приняли бы китайские товары..." .................................................. .....................улыбнуло, спасибо !

Профайл Отс
08.01.2010, 07:37
Не знаю, у нас в Казахстане все китайские товары соответствующего качества. Мой компьютер + комплектующие на 99-100% китайского производства. А других и нет.
Просто причина кроется в том, что русские закупают, что было бы подешевле. У нас эта болезнь давным-давно уже прошла.

Профайл Отс
08.01.2010, 07:42
Сочувствую...

Ткачук
08.01.2010, 08:09
А,что делать,если у нас на Сахалине китайские продукты питания?Не говоря об остальных товарах.А фрукты,ведь мы ими кормим детей.Да есть и были отравления и писали в прессе,чтобы не покупали яблоки сорта "фуджи" и что,нам могут предложить что то другое,нет.Правда перед новым годом появились в продаже молдавские и кубанские яблоки.Но кто знает,что они именно оттуда,как говорят продавцы.

Профайл Отс
08.01.2010, 08:18
Я лично не любитель ни яблок, ни яблочного сока. Но однажды купил пару кг яблок в овощном. Принес домой, матери они не понравились по виду. Сказала, мол, зачем купил китайских яблок. Поверите, нет? В жизни не ел таких вкусных яблок.

Ткачук
08.01.2010, 08:23
Александр,а попробовали бы Вы мясные продукты,конфеты и прочие китайские продукты.Грибы,ягоды замороженные.А ведь на Сахалине растет много ягод.Зайдите на мою страничку и увидите какая у мнея на участке растет клубника.Чудо.Я ее замораживаю и хранится в холод.камере.а сейчас,я имею ввиду лет5,китайцы в поселках выращивабт все овощи и конечно,мы все покупаем.Правда,даже в холдильнике лежит 2-3дня.после снятия урожая в одном поселке взяли пробу земли и как Вы думаете,обнаружили в земле гепатит.Предупредили население морковь,выращенную в этом хоз-ве не покупать,но я уверена,что она была распродана в магазинах.

александр
08.01.2010, 08:24
Это личный выбор покупателя.
Уважаю трудолюбие китайского народа.
Был там, видел, восхищался...

Ткачук
08.01.2010, 08:27
Олжас,яблоки очень вкусные,не буду отрицать,но люди,да и я сама лично,долго не могла вылечить дизбактериоз.А медикаменты для этого лечения очень дорогие.И вле неволей не захочишь гробить здоровье,да и цена их яблочек у нас от 75-96руб.-1кг.

Ткачук
08.01.2010, 08:29
Люди очень трудолюбивые и мы их уважаем за их труд,но припараты,которыми они удобряют,поливают вырощенное очень ядовиты.

Пьяный Лисенок
08.01.2010, 08:30
Я сужу по своему городку. Была в Казахстане, китайские товары дороже, чем у нас, в Ясном. Не спорю, может в Казахстане выбор больше, но у нас, ЕРУНДА.

Профайл Отс
08.01.2010, 08:34
В магазине накануне НГ покупаю чайные фарфоровые сервизы. Чье производство? Китайское, украинское, российское. Беру китайское, потому что фарфор он китайский. В Египте туристы покупают египетские сувениры китайского производства.

Харсан Кин
08.01.2010, 08:34
правильно А. Кислица.

Сладкий Сан
08.01.2010, 08:44
Считаю, что китайские товары - это вред для страны,поскольку сворачивается собственное производство аналогиных товаров, уменьшается количество рабочих мест ну и ....

Профайл Отс
08.01.2010, 08:46
Считаю, что китайские товары - это вред для страны,посколькусворачивается собственное производство аналогиных товаров, уменьшаетсяколичество рабочих мест ну и ....
------------------------------------------------------------------------
Это, конечно, прискорбный факт (для России), но придется смириться.

Сладкий Сан
08.01.2010, 08:50
"Смириться" - зачем?
Не лучше ли налаживать собственное производство, думать о собственном народе, которого, кстати, все меньше становится?

Профайл Отс
08.01.2010, 08:55
"Смириться" - зачем?
Не лучше ли налаживать собственное производство, думать о собственном народе, которого, кстати, все меньше становится?

--------------------------------------------------------------------------

Кого меньше становится?
Потому что налаживать нерентабельно при создавшейся обстановке.

Пиявка
Помимо трудолюбия, невероятная дешевизна китайских товаров создается 1) засчет практически полного отсутствия охраны труда(последите, сколько народу там гибнет в шахтах и на авариях химзаводов. Кстати, не знаю другой страны, где женщины добывают в шахтах уголь)
2) полного наплевательства к размеру оплаты труда (безработных в деревнях - под миллиард, если кто не хочет -ему на замену завтра сотня прибежит)3) бесплатного труда заключенных системы исправительно-трудовых учреждений.Это мало освещается, но по некоторым позициям(зеленый чай, например) долялагерного производства достигает 40%, о чем КНР миру не сообщает.
Если бы американцы уважали собственные законы о запрете ввозавСША продуктов принудительного труда (принятые когда-то для борьбы с рабством), то блин, всем было бы намного легче. Но деньги правят миром рука об руку с коммунистами. Жаль, в России идея такого закона вызывает только насмешки.

Ткачук
Кстати,из некоторой посуды,у нас в прошлом году показывали перечень какой,нельзя ни готовить,ни кушать.Так,что будьте внимательны при покупке китайского фарфора,не забывая,что это уже не тот фарфаор,которым пользовались наши прабабушки.С того была приятно пить душистый китайский чай и всегда в буфетах он красовался на видном месте.

Ткачук
08.01.2010, 08:58
Олжас,лучше покупайте посуду украинского и белорусского производства,не пожалеете.

Сладкий Сан
08.01.2010, 09:00
Валентина, где бы еще найти эту посуду?
Я недавно открыла для себя белорусскую одежду. Одним словом:класс!

Пьяный Лисенок
08.01.2010, 09:04
Валентина, не хочу Вас обидеть. Не посмотрела откуда Вы, с Украины или Беларуси, но к нам везут Ваши соотечественники такие товары, как постельное белье, одежду. Все не то. Качество желает лучшего, может это подпольный товар. Но у нас лучше. Хотя мне рассказывают, кто приезжает оттуда, что товары класс.

Ткачук
08.01.2010, 09:23
вы,знаете,дочь в прошлом году в октябре была в Житомире и купила прекрасный белорусский трикотаж.Стирается отлично,не вытягивается.А какие чудесные вязанные платья.Сам рисунок.А я сама из Житомира.Но по воле судьбы,муж имеет морскую специальность,уже 25лет живу на Сахалине,но мечтаю вернуться на Родину и мне не безразлично ее будущее.У меня дети и двоевнуков.Внуку 21год и очень хочет,после весеннего посещения Житомира,переехать жить туда.У него специальность технолог пищевой промышленности.ходил год в море коком.но попал в аврию и после больницы пока в гипсе дома,но мечта осталась.А в Житомире маленькая внучка.

Amelia
08.01.2010, 10:39
Очень красивые вещи в Белоруссии делают из льна ! Просто великолепные ! Но , очень дорогие !

александр
08.01.2010, 11:06
Из "Властелина колец": Гендальф:
- Возьми кольцо, Фродо. Что ты видишь?
Фродо:
- На нем что-то написано.
Гендальф:
- Что?
Фродо:
- Made in China!
Гендальф:
- Этого я и боялся...
:-((v)

Антидурь
08.01.2010, 11:16
Однако, умник, для России это меньшее зло, чем для постсоветских республики и вообще Европы
Не понял , а чем Россия хуже их .

Пиявка
08.01.2010, 11:21
Потому что налаживать нерентабельно при создавшейся обстановке.
Надо понимать, что те, с кем мы "собираемся конкурировать", обладают безразмерным людским ресурсом, в котором человеческая жизнь не стоит реально совсем ничего. Поэтому по дешевизне товаров концлагерь всегда будет преуспевать над свободной экономикой. Это уже проигранная война. Тут нет в действительности конкуренции, эта игра заведомо по гнилым правилам.
Это просто такой наглядный пример, как идея прав человека подверглась осмеянию, (попробуйте при русском человеке, а уж при политиках и журналистах даже и не пробуйте, заикнуться о правах человека в Китае!) потому что китайские коммунисты обидятся. Мы под них подстелились, вот они в конце концов и взяли нас за горло. *И это только начало.

Amelia
08.01.2010, 12:24
Азгар ! А что еще хуже будет ?

Пиявка
08.01.2010, 12:43
Что именно? можно предполагать.
Соотечественники клянут США, но американские дипломаты не позволяют себе приказывать московскому ОМОНУ врываться в дома российских граждан и там пресекать "подрывную деятельность". Китайские - позволяют. И ОМОН исполняет! С моим знакомым такое произошло в 2000-м году. Американские дипломаты не позволяют себе звонить в РИА-новости и диктовать, какие вопросы журналисты могут задавать Ричарду Гиру. Китайские - позволяют. И РИА-новости это исполняет! В 2004-м
Американскому дипломату в голову не придет звонить на частный телеканал и грозить санкциями, если репортаж будет об американской проблеме. А китайские могут позвонить в редакцию RenTV и пугать их. И они пугаются, хотя они россияне! Но в России положено восхищаться китайским коммунизмом и жалеть что сами не пошли по этому пути, а Америку - ненавидеть. Причем не за что-то, а именно за робкие попытки ставить вопросы о правах человека. Короче, встаем с колен...

МФА
08.01.2010, 13:22
Израильскую военную символику - значки, погоны, знаки различия и тому подобные вещи, отныне будут производить в Китае. Об этом в пятницу, 8 января, сообщило агентство "Голос Израиля".
До сих пор продукция такого рода производилась в кибуце Мааян-Барух, для которого это решение Минобороны грозит обернуться полным финансовым крахом. Стоит отметить, что данный завод находится возле северной границы Израиля, и, как большинство предприятий на периферии, сильно пострадал от финансового кризиса.
В министерстве обороны заявляют, что китайский завод выиграл тендер законным образом, поэтому претензий быть не может. Если бы израильский завод предложил более выгодные, то есть более низкие цены - производство осталось бы в Израиле. Стоит отметить, что с недавних пор израильские флаги также производятся в Китае.

Amelia
08.01.2010, 13:24
Ну-ну .....

Харсан Кин
08.01.2010, 13:33
А что выхотите? 80% товаров вбывшийсоюз завозят из КНР. Многие торговые представители меняют этикетки на европейские, и наш простои народ клюет на это. И многие стараются заказывать товар в КНР, потому-что там дешево.

Пиявка
08.01.2010, 13:38
В концлагере - производство всегда дешевле. Сначала они добились от мира, чтобы за ними признали право не считаться концлагерем, а считаться экономикой, и про концлагерь не задавать вопросов вообще. А теперь, коли согласились - свободный рынок, ничего не поделаешь.
Играем по правилам, которые приняли. И они побеждают.
Пятнадцать лет назад, молодой и глупый, эту проблему я пытался поднимать с сотнями людей в России. То, что она имеет место быть, и с этим надо что-то делать, признали ЧЕТВЕРО.
Остальные откровенно веселились. Права человека в Китае - смешно. Все равно, что "права человека в России".
Не веселились, а пытались поставить вопрос перед российскими властными структурами:
1. Михаил Молоствов
2. Галина Старовойтова
3. Сергей Юшенков
4. Александр Подрабинек
Первых троих уже давно нет в живых.

Amelia
08.01.2010, 13:51
(v) (v)

Пиявка
08.01.2010, 14:04
Да нет, Марина, все с точностью наоборот. Перевернутые "V".
Китайский ГУЛАГ задает правила "свободному миру".
Это тот случай, когда дело товарища Сталина, вдохновителя и создателя Китайской Народной Республики, одержало победу.

Галчонок
08.01.2010, 14:05
Да молодцы китайцы! Флаг им в руки!
Они уже и Америку одевают. Обули весь мир своим "концлагерем"! Нам к ним надо держаться ближе- их ,ну, очень много; они экономически развиты ; они наши соседи. А товары у них ничем не хуже японских или корейских.Китай прогрессирует, Россия регрессирует,что и обидно ,и досадно .
Не можем ,не могем сами себя одеть,так зачем в этом Китай винить?Китай-супер!

филипп
08.01.2010, 14:15
Азгар, дело товарища Сталина никакой победы не одержало - "победу" одержала дикая смесь маоизма и титоизма, плод трудов Дэна Сяопина. Я не стал бы раздувать ахи-вздохи по теме экономической "победы" китайцев, ибо с ними, с китайцами, случится неминуемо тоже самое, что случилось с израильскими арабами - как бы их ни было много или мало, они всё равно меньшинство. Были и останутся Меньшинством в мире.Меньшинство, которое будет подчиняться правилам Большинства.

Бисмарк
08.01.2010, 14:17
да верно что рабы весь мир одели но все равно сукнеЦо хрень...вот тоже пробУю Итайское и все равно но это по истокам великая нация...как они дали так себя припустить с сума сойти

филипп
08.01.2010, 14:19
Елена,Вы вероятноошиблись (со всеми бывает): правильно писать не"китайские товары ничуть не хуже японских или корейских", а "китайские товары ну вообщеникакне лучше японских или корейских".

Пиявка
08.01.2010, 14:20
Н-да. В 1986 году молодой экономист с острова Хайнань, Чжен Цю-у, заявил, что для экономического развития КНР требуется активно использовать скрытые ресурсы населения, для чего предложил разрешить свободную продажу населению акций предприятий. Поскольку это дело было против марксизма, экономиста осудили по статье "создание контрреволюционного сообщества" и приговорили к 15 годам тюрьмы. Спустя пять лет он сошел с ума в одиночной камере. К тому времени партия, начиная с 1990 года, уже воплотила предложенную им стратегию в жизнь. Главное- чтобы инициатива исходила от партии, а не от контрреволюционера. И да здравствует экономический прогресс любой ценой.

Пиявка
08.01.2010, 14:21
Стас, я бы согласился с вами. Но частично.

филипп
08.01.2010, 14:22
Азгар, экономический прогресс любой ценой здравствовать не может никак. Обоснование данному тезису содержится в учебнике по макроэкономике для первокурсников.

Пиявка
08.01.2010, 14:23
Извините, Михаил. Я принял Вас за одного своего приятеля.

Галчонок
08.01.2010, 14:23
И поэтому китайцы продают свои товары в США- стране с высокими притязаниями на качество товаров!? Ха-ха-ха.
А американцы почему-то их покупают, а не саботируют. Че уж ерунду говорить! Были бы плохие товары- не покупали бы.

Вне Игры
08.01.2010, 14:24
Конечно польза, иначе светили бы одним местом.

Галчонок
08.01.2010, 14:33
Господа,не нужно нас ссорить с нашим большим соседом! У Китая великая культура,великие традиции и история! Вспомните- на каком"ТРЕТЬЕСОРТНОМ" уровне китайцы провели олимпиаду у себя- закачаешься!!! Зависть не есть лучшее средство борьбы с теми, у которых блестящее настоящее и прекрасные перспективы на будущее. А не следует раздражаться по этому поводу и искать злодеев в истории Китая- плевал он(Китай) на все ваши-наши идейные поиски дуризма в Китайском прошлом- мы вот точно в своем дуризме пребываем по самое не хочу и не видно света в конце туннеля....

филипп
08.01.2010, 14:35
Елена, американцы давно не эталон ниграмотного регулирования потребления, ни грамотного управления экономикой. Да, американцы ещё не разобрались в этой китайской петрушке. Это их проблемы. А в России свои....

филипп
08.01.2010, 14:38
Я, кажется,понял, как надо достичь развития российской промышленности на нужном уровне - объявить эмбарго на импорт продукции из КНР. Не только петард - всей продукции. Волей-неволей зашевелитесь.

Пиявка
08.01.2010, 14:40
Елена, Вы где-то прочли, что они плохие? Я этого не говорил.
Но видите ли в чем беда. Если бы Вторая мировая война не завершилась разгромом национал-социализма и разоблачением его ужасов, а приостановилась бы где-то на советско-польской границе, вследствие, к примеру, создания Германией ядерного оружия, то лет эдак через 20 мыловаренная фабрика Освенцим вполне могла бы наладить выпуск качественного, пользующегося повсеместным спросом, в том числе и за границей, мыла с великолепными отдушками. При условии, что никто бы не задавался вопросом, откуда оно берется. Покупателей бы немецкое качество вполне устраивало.
Три года назад, кстати, в Европе возник скандал - выяснилось, что Китай продавал косметический коллаген для модниц, изготовленный из тел казненных преступников. Все думали. что его делают из коров, а оказалось, что из людей. Основной вопрос, взволновавший Европу был таков -
не передаются ли при этом какие инфекции? Оказалось, нет, не передаются.

Галчонок
08.01.2010, 14:43
Ну , так в Страсбургский суд за справедливостью!
Как Китай всех уел-то!

Rolex
08.01.2010, 14:46
Запретить китайскую продукцию...Хорошо бы запретить все то,что можно выпускать в стране,тем более-это вполне возможно и есть возможности,но все продано и переделано под развлекательные центры,клиники,рынки..

Vzgliad
08.01.2010, 14:47
ни грамотного регулирования потребления, ни грамотного управления экономикой

у нас страна в основе которой лежит минимальное регулирование и потребления и экономики. это в последние 50 лет пытаются регулировать - и чем дальше тем страшнее..
но китайские товары покупают потому что у них есть value advantage. То есть комбинация цена/качество лучше чем у других.

Amelia
08.01.2010, 14:50
Качества -нет ... Из-того , что сейчас продается ...

Evgeniy Kho
08.01.2010, 14:52
Я считаю что не важно в какой стране производится товар.Важно по какой технологи от изготовляется. В китае например много хороших качественных вещей , но они к сожалению редкость у нас в России.

Пиявка
08.01.2010, 14:53
И ради Бога. Вопрос в том, чтобы это цена/качество не превращалось в откровенное потворство произволу.
Свободный рынок должен существовать для продуктов свободного труда. Продукты рабского труда на нем свободно конкурировать с первыми не должны. Иначе рабовладельцы будут разорять свободные страны одну за другой.

Vzgliad
08.01.2010, 14:55
Вся продукция Apple делается в Китае.. и что интересно все высокого качества..
В китае, как в любой стране есть производства которые работают по разным стандартам..

Вне Игры
08.01.2010, 14:55
Запретить китайскую продукцию...Хорошо бы запретить все то,что можно выпускать в стране
Начните с себя и выбросьте свой компьютер, Купите российский и выйдите на нем в интернет.

филипп
08.01.2010, 15:00
Елена, я не верю в Страсбургский Суд и не верю в существование "справедливости". Я верю скорее в эффективность флэш-мобов - по крайней мере, когда все вместе "наваливаются", то проблема решается. В Израиле, например, с помощью всего одной акции флэш-моб ученики сумели заставить правительствопересмотреть и скорректировать проект школьной реформы. Аналогично возможно поступить и с засильем китайской продукции. "НЕ ПОКУПАТЬ!!! КАК ЕЁ ПРИВЕЗЛИ, ПУСТЬ ТАК И УВОЗЯТ!!!"

Mike, всему своё время. И Рузвельт корректировал экономику, и, по-моему, Америка от этого только выиграла.

Антидурь
08.01.2010, 15:02
Начните с себя и выбросьте свой компьютер, Купите российский и выйдите на нем в интернет.
А что в России уже начали выпускать компьютеры ?

Величество
08.01.2010, 15:06
"Свободный рынок должен существовать для продуктов свободного труда. Продукты рабского труда на нем свободно конкурировать с первыми не должны. Иначе рабовладельцы будут разорять свободные страны одну за другой."..........................................Следуя этой логике, самые конкурентоспособные товары производятся в Северной Корее ! И ГДЕ, я вас спрашиваю, айфоны и коре ай семь в стиле чучхе ???

Vzgliad
08.01.2010, 15:09
Михаил, спор от того что сделал FDR никогда не закончится :) но принципы market economy в этой стране я надеюсь останутся, даже с нашим нынешним президентом..
Спрос/предложение это единственное что устанавливает конкурентоспособность продуктов.
Правительство может пытатся как-то повлиять.. Самый эффективный метод - тарифы например, но про протекционизме проигрывают все.
На данный момент с интернетом у нас есть "perfect information" значит покупатели всегда делают, или имеют возможность сделать осознаный выбор, и если они выбирают китайские товары то причина скорее всего это value.
Кстати, извините за английские слова, кое каких я просто не знаю по русски, но всегда готофф их выучить :)

филипп
08.01.2010, 15:19
Григорий, Вы перепутали причину со следствием данного тезиса. Если бы С. Корея задалась бы теми же целями, что и КНР, то и у них получилось бы то же самое в пропорции размера населения.
Майк, всё, что Вы сказали, это правда. Но есть другая правда - это та правда, которая ждёт Америку завтра, если она уже сегодня не изменит своё отношение кжелаемому и получаемому. Былоевторжение японского автопрома в Штаты - это даже не цветочки, а просто ... ну не знаю даже. Все употреблённые Вами английские слова я знаю.:-)

Галчонок
08.01.2010, 15:21
Market economy,world trade ,Chinese miracle ,а все остальное существует в режиме" У,гады!".

Rolex
08.01.2010, 15:27
(E)Начните с себя и выбросьте свой компьютер, Купите российский и выйдите на нем в интернет.(E)....внимательно читайте,я пишу лишь о том,ЧТО МОЖНО ВЫПУСКАТЬ В СТРАНЕ,а компьютер у меня американский-привезли друзья.России пока это не под силу.

Vzgliad
08.01.2010, 15:29
Михаил, ну вторлись японские компании к нам, теперь они у нас свои машины и производят.
А наши Форд, Крайслер и ГМ все пропспали вот и получили по мордам. Так им и нужно с ихним тупым менеджментом и профсоюзами.. если компания хочет быть успешной нужно производить продукты которые люди хотят покупать.
А если слова знаете, помогите с переводом, потому как я хочу их на русском узнать :)

Огонь ВаМь
08.01.2010, 15:38
Китайские товары это самый дешевый (а значит самый выгодный) способ превращения нефти в товары народного потребления. Сэкономленные ресурсы можно направить на развитие технологий и производств которые выгоднее производить у себя в стране.
В результате выигрывают все. Это как раньше крестьянин все делал - и ткал и лапти плел. А потом выяснилось, что одежду обувь и тракторы лучше на заводе делать. Тогда всего больше получается.

Величество
08.01.2010, 15:42
Китайские товары это самый дешевый (а значит самый выгодный) способ превращения нефти в товары народного потребления....................................... ................................не только нефти...еще можно российскую территорию в одежду, обувь и бытовую технику конвертировать...(H)

Харсан Кин
08.01.2010, 15:53
А в скором будущем и до территории дойдет. По отношению к самим к себе китайцы делают все правильно.

Amelia
08.01.2010, 16:22
Григорий !(Y)

аким
08.01.2010, 16:23
если в рот их не тянуть - польза...

Amelia
08.01.2010, 16:24
А продукты - мимо рта проносить ?

аким
08.01.2010, 16:26
а нам китаёзы ещё и продукты поставляют? откровение....

Amelia
08.01.2010, 16:31
Лев ! А Вы где живете ? В Москве , я лично видела , рыбные консервы , зеленый горошек , мороженную рыбу ( почти вся рыба в гипермаркетах ) , фрукты , черные семечки .

филипп
08.01.2010, 18:13
Майк, стало быть так: "market economy" - это "рыночная экономика", "perfect information" - это "полноценная информация". Ну а супермногозначное слово "value" - в данном контексте - "степень предпочтительности".

Пиявка
08.01.2010, 18:35
Следуя этой логике, самые конкурентоспособные товары производятся в Северной Корее ! И ГДЕ, я вас спрашиваю, айфоны и коре ай семь в стиле чучхе

Из моего тезиса это не следует. Из него следует, что притворяться, будто рынок свободен, когда на нем в равной мере присутствуют продукты труда добровольного, и бесплатного труда заключенных - это лицемерие. Для заключенных, из которых изготавливали коллаген для европейских модниц - это был не свободный рынок. Понимаете? Мы на это наплевали, ипоэтому коммунисты с легкостью захватили рынки всего мира.
А Северная Корея - это не Китай, она не имеет нужды подстраивать ь продукты под Вас.Ей население кормить нет нужды. Даже вымрет три-четыре миллиона - никто не пискнет, режим останется стабилен.Она может производить продукты под себя: ракеты для арабских режимови героин для европейских, американских, росийских наркоманов.Лишь бы империализму (нам с вами) было хуже.

Vzgliad
08.01.2010, 18:37
Михаил, спасибо!!

Rolex
08.01.2010, 18:40
Весь Дальний восток на китайских товарах живет-промышленных и пищевых.Отношение-разное.Пробовала мандарины ,бананы-вкус не тот,а вот яблоки вкусные.Но моя приятельница,врач,прежде ,чем угостить меня такими фруктами-мыла их щеткой и мылом.Мои родственники покупают только сметану,молоко-у частников.А грибочки китайские,выращенные возле проезжих дорог-покупать даже не рекомендуют.

Amelia
08.01.2010, 18:56
Вот я китайских грибов - тоже побаиваюсь .... А когда купила китайские черные семечки в центре Москвы - была жутко возмущена .

Пиявка
08.01.2010, 18:58
Market economy,world trade ,Chinese miracle ,а все остальное существует в режиме" У,гады!".

Нет, не все. И не "У, Гады". Кроме товаровсуществует еще и жизнь. Пять лет назад я дружил с семьей китайцев, бежавших из КНР от репрессий - в Россию, в 2003-м. ЛЕГАЛЬНО надеялись получить тут убежище, ибов Китаепро Россиюпресса писала, что Россия -империалисты. А их пытались выдать обратно. Слава Богу, не удалось. Уехали в другую страну. Знаете, за что их там плющили? За то, что практиковали не тот способ цигуна, который одобряет компартия. И все. У них в Пекине был бизнес, были членами КПК оба. Бросили все, схватили детей и сюда, когда их предупредил знакомый из УОБ: - за вами придут в течение недели.Уходите.Но, понятно, что такое какие-то там репрессии на фоне таких успехов! Товаров качественных! А тут какие-то людишки. Да еще и китайцы.Вот и говори нацизму нет...

Пиявка
08.01.2010, 19:13
Михаил, я в общем, конечно, экономически достаточно неграмотно сформулировал,насчет того,чтодело товарища Сталинаодержало победу.Я имел в виду, что качественные товары отныне и впредь интереснее судеб людей которые их производят. Или из которых их производят. Вот в этом смысле товарищ Сталин гениально прозрел, кудаидет развитие хода событий, икак мог направил ее течение в надлежащее русло.

Мартин Борман
08.01.2010, 19:25
Ах, как вовремя я встрял в эту тему! Сегодня я чуть было не затопил весь подъезд из-за китайских гибких водопроводных шлангов. Один из них лопнул! Я проявил ловкость осьминога, что бы дотянуться до вентиля и перекрыть стояк. Оказалось, што штуцеры шланга сделаны из стали, но гальваническим способом нанесено подобие цветного металла. Вроде как латунные! Полный обман! Толщина стенок 0,5 мм. Нет, ребята, я отдал в три раза дороже ,но купил наши белорусскиие, сносу нет!

Rolex
08.01.2010, 19:27
И правильно,хорошо,что польские не купили..

Amelia
08.01.2010, 19:31
Александр ! Все хорошо , что хорошо кончается !

Величество
08.01.2010, 19:32
Поздравляю Вас, Александр ! Сегодя китайский шланг накрылся, на отечественный заменили, и ему до сих пор сносу нет ?(H)

Пиявка
08.01.2010, 19:44
Между прочим, проявив оную ловкость, Александр недвусмысленно показал оным изготовителям втулок, в метафизическом смысле, что судьбы людей в конечном итоге интереснее, чем судьбы товаров. Товарищи Сталин и Мао отдыхают.В метафизическом смысле.

Величество
08.01.2010, 19:50
А почему вентиль на стояке расположен так, что требует осьминожей ловкости при закрытии ? Его тоже китайцы проектировали-ставили ? В Беларуси свободный труд, или как ?

Пиявка
08.01.2010, 19:55
Свобода выбора и здравый смысл - разные вещи. ИМХО, чтобы жизнь не становилась адом, нужны обе. Приобрести одну, отказавшись от другой - как-то не получается.

Пьяный Лисенок
09.01.2010, 03:08
Азгар! Ваши высказывания о Корее просто супер!

филипп
09.01.2010, 05:26
Галина, с Кореей вот ведь какая петрушка - если Северная Корея будет выставлена на продажу, то южнокорейская компания "Самсунг" ("3 звезды" по-русски) сможет (если захочет) купить первую за нал. Тем более, что примерно четверть инвестиций Самсунга вложено именно в недвижимость.

Пиявка
09.01.2010, 09:52
Но едва ли захочет. Что делать с 20 миллионами людей, которых так долго и такстарательно отучали от того, что они люди, они вряд ли понимают.

Говорухин
09.01.2010, 10:32
Вчера читал, что Китай вышел на первое место в мире по экспорту, впервые обогнав Германию. На самом деле в последние годы наметилась разница в качестве тоавров, произведённых в Китае. Всё зависит от требований производителя. Например многие немецкие фирмы, производящие товар в Китае, требуют выпускать товар по высокому стандарту и контролируют качество. А другие, в погоне за сверхприбылью, гонят полную халяву.

Amelia
09.01.2010, 10:48
Похоже , полная халява прямиком в Россию гонится ....

Amelia
09.01.2010, 10:53
Филарет ! Давай ! Буду рада узнать ! А мне все попадается -или с торчащими нитками или безвкусное !

Говорухин
09.01.2010, 11:23
Вот например фирма Ессо. Раньше покупали жене сапоги этой фирмы. Хорошее качество. Никаких претензий не было. Выпускались они или в Дании (фирма Датская) или в Португалии или в Иидии. Около года назад пошли покупать обувь, сразу обратил внимание на какое-то подозрительное качество. Всё выяснилось быстро: Made in China - было гордо написано изнутри. Глобализация победила и Ессо не устоял, пришлось ему стать такой-же проституткой, как и большинство прочих обувных фирм. Так он хоть-бы качество контролировал, но видно не до этого... надеются продержаться на своём заслуженном имени. Потребителя за полного дурака жержат.

Бисмарк
09.01.2010, 11:28
виктор блин спасибо за инфу..токо собрался покупать теперь не

Говорухин
09.01.2010, 11:38
Владимир, если повезёт, ещё кое где остались сапоги из ранних партий, они хорошие. Обратите внимание где они сделаны, обычно написано внутри.

Бисмарк
09.01.2010, 11:46
ок

Говорухин
09.01.2010, 11:52
Фирма Sony поступает ещё "круче": зная, что продукция, произведённая в Китае, спросом не пользуется, вообще перестали писать на изделиях, где они произведены. Просто пишут: Сони корпорэйшн, модель номер...., и всё. До сих пор всё ещё живёт за счёт своего старого заслуженного имени, написанного теперь Китайской краской. В последние годы и это не помогает, фирма стала резко сдавать свои позиции. Каким-бы дураком не был потребитель, но всякому безобразию приходит конец.

Мартин Борман
09.01.2010, 14:53
А почему вентиль на стояке расположен так, что требует осьминожей ловкости при закрытии ? Его тоже китайцы проектировали-ставили ? В Беларуси свободный труд, или как ? Да нет. Проектировал сам.Шланг в ванне, кран в туалете, пока добежал, засунул руку, закрыл, вобщем тазика три воды собрал. А если серьезно, то из китайских товаров признаю только давнишние, а именно: кеды, чернильные ручки, рубашки и бурки "Дружба". Это было качество! Сейчас есть отдельные образцы но это надо попасть.

Amelia
09.01.2010, 14:56
Проектировал сам !(Y) (Y)

Vzgliad
09.01.2010, 15:01
Несчастная компания Сони ростет со скоростью 8-10% в год.. что вполне неплохо.
50% своего производства у них в Японии, и 10% в Китае..
Кроме того у них производство где-то в 20 странах мира..
Если брать за пример компанию которая действотельно производит все продукры в Китает это будет Apple.
Их продукты по качество кстати лидируют конкуретнов из европы, сша и японии

Горячий Мальчик
09.01.2010, 15:05
тушонка Великая стена--очень(кто помнит)

Пиявка
09.01.2010, 16:49
А если серьезно, то из китайских товаров признаю только давнишние, а именно: кеды, чернильные ручки, рубашки и бурки "Дружба". Это было качество!

А совсем-совсем давно были невероятно прыгучие шарики для пинг-понга. В совсем раннем детстве. Взрослые их хранили как нечто исключительное и давали очень редко.

Микола Сав
15.01.2010, 20:37
Вред.

Шишкина
17.01.2010, 16:08
Как для экономики,так и для норода это вред.А товар для детей это двойной вред.

Amelia
17.01.2010, 19:36
А китайская рабочая сила -это польза или вред для Вашей страны ?

Олёна
17.01.2010, 23:12
Что касается шмоток-китайцы очень качественно их шьют..на заводах конечно.Надо знать,в каких местах Китая одежду покупать))))Можно очень классные и супермодные товары там приобрести!!!И носится они будут долго,и не линяют-не воняют..

Бисмарк
18.01.2010, 18:33
скоро кончится их чудо:сколько смогут еще рис есть без масла?!

Amelia
18.01.2010, 18:34
Они привычные есть пустой рис ......

Бисмарк
18.01.2010, 18:38
мир развивается

Amelia
18.01.2010, 18:39
Китай бежит впереди ...

Amelia
18.01.2010, 18:39
Китай сегодня вызывает наибольший интерес во всем мире .

Алексанин
18.01.2010, 18:41
(E) скоро кончится их чудо:сколько смогут еще рис есть без масла?!(E)
И куда они полезут? Почему у вас США основная опасность? С кем вы имеете самую протяженную границу, и кто сейчас заселяет ваши территории?

Бисмарк
18.01.2010, 18:42
они бегут к пропасти...нельзя на воровстве строить экономику..они выпускают ширпотреб который воруют у всех..даже у нас ракеты стырили

Бисмарк
18.01.2010, 18:45
и естествено что они для нас самая большая опасность..да уже отдали считай дальний восток

Amelia
18.01.2010, 19:12
Да ! Дальний восток -очень тяготеет к Китаю .

Rolex
18.01.2010, 19:49
ДА УЖ-ТЯГОТЕЕТ.Все реки отравили,Амур особенно и как с гуся вода...с Китая.Как умудряются все прикрыть и сделать вид,что все хорошо.Местные жители рыбу в Амуре не ловят,только в протоках.Но все же меры применяются на отказ в приеме рабочих с Китая-в основном много китайского населения в южных областях ДВ,Амурская область.

Evgeniy Kho
18.01.2010, 21:07
Хочешь сделать карьеру в перспективном бизнесе? Как? Не вопрос! Пиши в личку! Звони на скайп : zhenyok5

Amelia
19.01.2010, 11:56
"Это шутка ?

Секс ДэсК
19.01.2010, 12:25
Это спам.

Аничев
19.01.2010, 18:25
И куда они полезут? Почему у вас США основная опасность? С кем вы имеете самую протяженную границу, и кто сейчас заселяет ваши территории?Вчера 21:41+++++ Сомнительный аргумент по поводу границы. У США вон с Канадой самая большая граница, а у Канады с США. И что, они должны друг друга бояться?
Но я понимаю вашу озабоченность. А почему они должны куда то лезть? Если о ресурсах, так у них весь Западный Китай не освоен и не заселен. Воевать они ни с кем давно уже не воевали.
Америка вон тоже наИране зациклилась, а Китай, как бы не замечает, хотя уже продалась Китаю с потрохами. Тоже считают, что у них аятоллы - самый главный враг. И что?
Поздно с Китаем воевать. В одиночку с ним уже ни кто не справится, даже Америка, пожалуй.
Только в союзе с Россией и Европой. Но мы в том союзе - не больно желанная часть. Так что, нам проще с Китаем договориться, чем стать "хорошей" для США.

Пиявка
19.01.2010, 19:29
Трудность договариваться с коммунистами в том и состоит, что у них есть отвратительная привычка врать "партнерам" в глаза, и разводить их,когда этого требуют интересы партии.

Amelia
20.01.2010, 11:41
(Y) (Y)

Вкусняшка
21.02.2010, 03:32
вред

Андрей Шака
21.02.2010, 03:33
Только вред (N) (N) (N)

Vladimir Myv
21.02.2010, 03:37
КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ , КИТАЙСКИЕ ТОВАРЫ ЭТО ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД , ДЛЯ ВАШЕЙ СТРАНЫ ?
Это констатация.(fr)

Amelia
21.02.2010, 06:28
Да , это так !

Альтаир
21.02.2010, 06:38
Польза. Товары сущственно дешевле отечественных, поэтому они выгодны как гражданам России, так и стране в целом.

Vladimir Myv
21.02.2010, 06:40
А собственная промышленность дохнет!(Y)

Альтаир
21.02.2010, 06:48
Значит надо поощрять собственную промышленность. Например убрать налоги, чиновников заставить помогать предпринимателям.

Vladimir Myv
21.02.2010, 06:51
Мечтайте-мечтайте!..
Вашингтонский обком как цыкнет!

Amelia
21.02.2010, 06:51
чиновников заставить помогать предпринимателям.(E) (E) (E)
Шутить изволите ? Смешно !(Y) (fr)

Альтаир
21.02.2010, 06:53
Тогда давайте вместе смеяться и покупать китайское. Кто-то, а уж китайцы в бедах нашей промышленности точно не виноваты.

Евдошин
21.02.2010, 07:39
По теме. Китайские товары не очень хорошего качества, я думаю это временно, переход количества в качетво будет и очень скоро.
Русский менталитет(что имеем не храним, потерявши плачем),
и в этом что то есть из гимна коммунистов..разрушим до основания, а затем, мы наш , мы новый мир построим.
Из своего опыта: стоил самолёты ЯК-42 пять лет , был зам.начальника большого цеха по подготовке производством, начальником производства.Выпускали 15-17 самолётов в год + самолёт вертикального взлёта + разработка летающей тарелки и ещё + военные заказы. Так вот Это завода нет, высококласных специалистов жизнь разбросала по жаражкам, а ведь технологии были уникальные, у меня только 15 технологов по 3-4 темы вели непосредственно на изделиях.Продавали китайцам самолёты за тряпки (я вполне серьёзно) Теперь эта технология в Китае, Они весь самолёт линейкой простой измерят.. Что надо купят, что надо срисуют, подумаешь будут падать, это только вначале, ведь ракеты на русской технологии у них летают.

Ни Фига Не Принц
21.02.2010, 07:44
Китай уже на втором месте по развитию промышленности в мире, после США. Низкокачественного товара из всей массы товаров не более 5%. И с каждым годом качество заметно растет.

Евдошин
21.02.2010, 07:50
Плохой товар всегда вредно, толко это вам не японский товар, если в машине отказала у когото система безопасности, отзывают тысячами едениц на миллиарды, это уже уровень...а Китаю ещё как пешком до Монголии, но это поверте не очень далеко.
Электропоезда не хуже чем в Японии, почему знаю, сын каждый месяц летает в Китай, развиваются ребята, даже не в затылок дышат, рядом, грустно всё это, как олимпиада в Ванкувере.

Евдошин
21.02.2010, 07:52
И с каждым годом качество заметно растет.Сегодня 10:44

Альтаир
21.02.2010, 08:09
Не вешать нос. У нас тоже получится.

Ни Фига Не Принц
21.02.2010, 08:30
У спекулянтов и офисного планктона вряд ли, что - то хорошее получится.

Альтаир
21.02.2010, 08:32
Напрасно вы так. Им обидно ведь.

Amelia
21.02.2010, 08:55
Напрасно вы так. Им обидно ведь.(E) (E) (E)

Кому - спекулянтам или офисному планктону ?

Альтаир
21.02.2010, 09:36
Всем, включая производителей товара. Невозможно продавать продукцию непосредственно с завода. Есть товарная цепочка: проиводитель, дистрибьютор, дилер, розничный магазин и все в ней прекрасно уживаются.

Ни Фига Не Принц
21.02.2010, 09:46
Так это в нормально развивающемся государстве, где действуют экономические законы. А в России производство почти на нуле. Очень много посредников между производителем товара и покупателем. И каждый норовит побольше кусок урвать.

Аринчев
21.02.2010, 10:04
КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ , КИТАЙСКИЕ ТОВАРЫ ЭТО ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД , ДЛЯ ВАШЕЙ СТРАНЫ ?
На первый взгляд-вред. Китайские товары уничтожили всю лёгкую и местную промышленность Израиля, которая давала относительно безбедное существование тысячам израильтян, не обременённым "излишним" образованием или бульдожей деловой хваткой. Теперь все эти люди, большинство которых проживает в периферийных городах, остались не у дел и влачат жалкое (по западным меркам) существование на пособие.
С другой стороны, такое положение стимулирует отдельного индивидуума искать себе место под солнцем, учиться и придумывать вещи, до которых китайцы ещё додуматься не успели. Это ни что иное как стимуляция научно-технического прогресса, что есть благо.
Кстати, интересный штрих. Если раньше китайцы в нашей стране пребывали только в качестве иностранных рабочих, то сегодня их всё больше в виде туристов, которым израильтяне прислуживают в гостиницах.

Amelia
10.07.2010, 19:02
На первый взгляд-вред. Китайские товары уничтожили всю лёгкую и местную промышленность Израиля, (E) (E) (E)
и России ...

Гриф
10.07.2010, 19:06
Китайские товары это стимул для конкуренции.

Vzgliad
10.07.2010, 19:13
китайские товары или товары сделанные в китае?

Amelia
11.07.2010, 05:31
Какая разница ?

Кошачья Тэнь
11.07.2010, 06:48
Марина !!Российские бизнесмены могли бы разместить производства в Китае..

Ангел Сэк
11.07.2010, 06:54
На первый взгляд-вред. Китайские товары уничтожили всю лёгкую и местную промышленность Израиля, (E) (E) (E)
и России ...

В России никогда не было легкой промышленности, скорее цирк уродцев. Вспоминаю ЦУМ периода 80-х, особенно обувной отдел, мы с товарищем иногда заходили туда посмеяться. :о)))))))))))

Огонь ВаМь
11.07.2010, 10:59
Китайские товары позволили резко поднять уровень жизни в развитых странах. Одновременно освободить деньги и людские ресурсы для развития современных технологий. Поэтому это бесспорно положительное явление.

Ануров
11.07.2010, 11:04
Китайцы - молодцы. работоспособность, судя по объёму огромная. Собранное в Китае качеством не особо разнится с оригиналом. Китайский же ширпотреб-штамповка никогда и не претендовал на эталон качества( при соответствующей же ценовой категории). А то, что российские кооперативщики-мануфактурщики сами недопетрили клепать пластиковые игрушки и посуду - так это не китайцев вина.

Vzgliad
11.07.2010, 11:28
Китайские товары это те которые задуманные и сделанные в китае..
товары собранные в китае это типа как Apple, HP, и так далее. Вся разработка идет в США, и только сборка в китае.
Хотя по любому это конечно польза.. цены на товары падают, что повышает покупательную способность населения.

Ямаец
11.07.2010, 14:45
китайцы в отличие от нас не говорильней занимаются ..а делом..да и товары есть надлежащего качества..тока вот за это нужно и платить хорошо.